Размер:
A A A
Цвет:   C C C
Изображения:   Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Юбилей Училища искусств

Юбилей Училища искусств
Торжественный вечер, посвященный 50-летию областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина, прошел в минувший четверг в Череповце. На полувековой юбилей собралось большое количество гостей, преподавателей – ветеранов, выпускников училища.

Ke8orOYMfw4.jpg

Поздравили собравшихся с этой замечательной датой Первый заместитель Губернатора Вологодской области А.В. Кольцов, заместитель председателя законодательного собрания области А.Г. Подволоцкий, Глава города Череповца М.П. Гусева, а также друзья и партнеры учебного заведения: Советник генерального директора дивизиона Северсталь Российская сталь, депутат Законодательного собрания Вологодской области Л.А. Гусева и Заместитель директора по информационной политике и работе с органами власти по Череповецкому комплексу АО «Апатит», депутат Череповецкой городской Думы Д.В. Даниличев.

IMG_8409.JPG IMG_8413.JPG 0-vbfvB72zs.jpg Фосагро.jpg

Выступившие единодушно отметили важнейшую роль училища в формировании культурно-имиджевого облика города и региона, воспитании подрастающего поколения и пожелали учебному заведению дальнейшего развития и процветания.

p3VTJDG3WJA.jpg

К юбилею училища искусств были приурочены торжественное открытие Театрального зала, художественная выставка «Живое дело – 7» и большой концерт, в котором приняли участие Детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр, хор, танцевальный ансамбль и солисты училища.

aQpVOvrij60.jpg

Поздравить присутствовавших на мероприятии и принять участие в концертной программе пришли лучшие творческие коллективы Череповца, в которых трудятся бывшие выпускники учебного заведения: Городской симфонический оркестр, Губернаторский оркестр русских народных инструментов, Камерный хор «Воскресение», Ансамбль песни и танца «Русский Север», Ансамбль народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ».

dS0ZZ3ttBpA.jpg

Юбилейные мероприятия в училище продолжит Концерт выпускников, который состоится в субботу, 14 декабря. Праздник не кончается!